НОВОСТИ
2653

2019.02.04

Принимаются меры по улучшению организации отдыха и социальных условий сотрудников НАНА

Состоялось совместное заседание Управления делами и Объединенного профсоюзного комитета (ОПК) Национальной Академии наук Азербайджана, в котором приняли участие заместитель руководителя Управления делами НАНА Сардар Алиев, руководитель Управления прессы и информации Президиума академии Зульфугар Фарзалиев, заместители директоров научных учреждений и организаций академии и председатели профсоюзов.

Выступивший председатель ОПК, д.ю.н., профессор Габиль Гурбановпроинформировал собравшихся о вопросах повестки дня. Затем он вручил председателю ПК Института нефтехимических процессов Бахадуру Агаеву почетный диплом в связи с его 70-летним юбилеем.

В ходе заседания, председателям профсоюзов были даны соответствующие рекомендации по случаю двадцать седьмой годовщины Ходжалинского геноцида.

В своем выступлении заместитель руководителя Управления делами НАНА Сардар Алиев проинформировал о «Правилах предоставления сотрудникам НАНА земельных участков во временное пользование в садово-огородных целях». Он отметил, что согласно документу создана Специальная комиссия, специалисты которой провели на территории работы по картографированию и распределению. Для сотрудников научных учреждений и организаций академии выделено 63 гектаров земли, которые поделены на 343 участка по 10 сот.

Заявив, что строительство дорог в этом районе начнется в ближайшее время, С. Алиев сказал, что на полях будут соблюдаться все экологические требования и спокойствие.

В заключение был обсужден ряд текущих вопросов.

http://science.gov.az/news/open/9683