НОВОСТИ
3321

2019.01.04

Опубликовано учебное пособие «Конфликтология» под соавторством директора Института Зоологии НАНА Э. Юсифова

Академией им. Гейдара Алиева Службы государственной безопасности Азербайджанской Республики опубликован учебник под названием «Конфликтология», соавторами которого являются директор Института Зоологии НАНА, доктор философии по физике, доцент Эльман Юсифов и заведующий кафедрой «Общественно-политических дисциплин» Академии им. Гейдара Алиева Службы государственной безопасности Азербайджанской Республики, доктор философии по экономике, доцент Мушвиг Рамазанов.

Учебное издание охватывает эволюцию конфликтологии как самостоятельной науки, основные теории, современные методы исследования, структуру, динамику и функции конфликтов. Также в историческом контексте изучены проблемы конфликта в истории общественной и научной мысли Азербайджана, описаны методологические принципы конфликтологии, методы предотвращения и управления конфликтами.

Учебник предназначен для курсантов и слушателей Академии им. Гейдара Алиева СГБ, студентов и преподавателей различных университетов, изучающих курс конфликтологии, а также для научных сотрудников и специалистов, работающих в данной сфере.

Следует отметить, что в этом почтенном учебном заведении Э. Юсифов в течение 11 лет вел занятия по различным дисциплинам.