НОВОСТИ
3320

2018.07.12

В Парке высоких технологий НАНА состоялась встреча с резидентами

Состоялась встреча вице-президента академии, академика Ибрагима Гулиева с резидентами Парка высоких технологий (ПВТ) НАНА.

На встрече, в которой принимал участие и начальник Управления деламиНАНА, доктор политических наук Фатали Абдуллаев, руководитель резидента ПВТ - ООО "DN TECHNOLOGIES" Джейхун Набадовпроинформировал гостей о возглавляемой им организации. Отмечалось, что компания, основными направлениями деятельности которой являются 3D-моделирование, симуляционные и роботные технологии, осуществляет производство и продажу программных обеспечений и технологических продуктов. Учреждение также занимается предоставлением права другим организациям на использование продуктов на основе лицензий.

Дж.Набадов довел до внимания, что в настоящее время основанная в 2012 году ООО "DN TECHNOLOGIES" реализует крупные проекты. Сообщалось, что компания, которая является резидентом ПВТ НАНА, работает над подготовкой концепции и прототипов будущих продуктов.

Затем гости ознакомились с системой радиоэкологического мониторинга, производственными участками беспилотных летательных аппаратов, а также с условиями, созданными для резидентов технопарка.

В заключение встречи академик И.Гулиев дал резидентам свои рекомендации и пожелал им успехов в деятельности.

http://science.gov.az/news/open/8396