НОВОСТИ
2995

2018.06.29

29.06.2018 14:08 Состоялся очередной семинар II Особого отдела НАНА

Сегодня во II Особом отделе Президиума НАНА состоялся очередной семинар.

На мероприятии, в котором приняли участие начальники штабов гражданской обороны (ГО) научных учреждений и организаций НАНА, завотделом Эльдар Гулиев проинформировал участников заседания о вопросах повестки дня.

Э.Гулиев отметил, что семинары, тренинги и другие мероприятия по гражданской обороне организуются в соответствии с «Законом о гражданской обороне Азербайджанской Республики», Постановлением Кабинета Министров от 25 сентября 1998 года «Об обеспечении гражданской обороны» и рекомендациями Министерства чрезвычайных ситуаций.

Напомнив, что наша страна находится в состоянии войны, Э.Гулиев довел до внимания, что начальники штабов должны учитывать это, а сотрудники просвещаться на семинарах по вопросам предотвращения чрезвычайных ситуаций, оказания скорой помощи и самопомощи и др.

Затем начальники штабов ГО проинформировали о тренировках Руководящего состава и Сил ГО, проведенных в мае и июне в 21 научном учреждении и организациях НАНА.

В ходе заседания были проведены обсуждения результатов подготовок по гражданской обороне научных учреждений и организаций НАНА за 6 месяцев 2018 года и даны рекомендации по предстоящим задачам.

Затем главный специалист отдела Октай Фарзалиев сообщил, что руководители Института радиационных проблем и Института физики НАНА примут участие в курсах, которые будут проводиться МЧС в августе.

В заключение был рассмотрен ряд текущих вопросов.

http://science.gov.az/news/open/8307