НОВОСТИ
3191

2018.06.01

Президент Академии наук Монголии ознакомился с деятельностью ПВТ НАНА

Делегация во главе с Президентом Академии наук Монголии, академиком Дугером Регделем посетила Парк высоких технологий НАНА (ПВТ).

Гостей проинформировали о созданных здесь условиях и деятельности потенциальных резидентов. Далее был проведен осмотр участков масло производственных участков ООО «Промышленно-опытный завод» НАНА и ООО "Millers-Oils Azərbaycan".

На встрече с директором ПВТ НАНА, доктором философии по аграрным наукам Вугаром Бабаевым, гости были проинформированы о работе, проделанной в нашей стране в направлении развития высоких технологий, основанных на современных научно-технологических достижениях. Он отметил, что реализуемые в этой области проекты придают импульс развитию наукоемкой экономики и способствуют расширению применения инноваций и высоких технологий в производстве.

В.Бабаев подчеркнул, что в руководимой им научной структуре принимаются комплексные меры по интеграции науки и бизнеса и формированию экономики знаний.

Далее академик Д.Регдель рассказал о руководимой им научной структуре. Он отметил, что в Академии наук Монголии, учрежденной в 1961 году, проводятся исследования в различных областях науки, достигнуты значительные результаты, а также налаживаются связи сотрудничества с рядом научных центров мира. Академик подчеркнул необходимость совместного сотрудничества в области расширения сфер инноваций и высоких технологий, основанных на современных научно-технологических достижениях.

http://science.gov.az/news/open/8127