НОВОСТИ
2982

2018.05.31

Для магистрантов НАНА проведен семинар на тему «От науки к бизнесу»

При организационной поддержке Управления науки и образованияаппарата Президиума НАНА для магистрантов НАНА проведен семинар на тему «От науки к бизнесу».

В своем выступлении на мероприятии заведующий Отделом магистратурыуправления Фикрет Фейзиев поздравил участников семинара в связи с 100-летним юбилеем Азербайджанской Демократической Республики.

Отметил, что основной целью проведения семинара является интеграция магистрантов в мировую науку и их просвещение, ознакомление с инновационными новшествами, в том числе реализация идей и проектов.

Ф.Фейзиев довел до внимания, что в очередном учебном году подобные семинары будут организовываться на регулярной основе.

Затем докторант Эдинбургского университета Шотландии, представитель программы "ClimateLaunchpad 2017" в нашей стране Гюнель Агабейли представила доклад на тему «Дорога, ведущая от науки к бизнесу»

В своем докладе она проинформировала о схожих и отличительных чертах в системе образования Великобритании и Азербайджана, наглядно продемонстрировала полезные и бесплатные Интернет-ресурсы для магистрантов. Кроме того, рассказала о моментах, на которые следует обратить внимание при подготовке и публикации научных статей в журналах, «Как превратить идею в бизнес?», «Нахождение и обращение к стартапам».

В заключение были даны ответы на вопросы, интересующие молодежь.

http://science.gov.az/news/open/8115