НОВОСТИ
3225

2018.04.24

Состоялось открытие V Межинститутского футбольного чемпионата молодых ученых и специалистов НАНА

Сегодня при организации Совета молодых ученых и специалистов  НАНА и поддержке Управления делами и Объединенного профсоюзного комитета состоялось открытие V Межинститутского футбольного чемпионата молодых ученых и специалистов НАНА, посвященного 95-летней годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

В церемонии открытия, состоявшейся на стадионе Академгородка, приняли участие председатель Профсоюза, доктор юридических наук, профессор Габиль Гурбанов, начальник Управления по связям с общественностью и популяризации науки аппарата Президиума Зульфугар Фарзалиев, председатель Профсоюзной организации Института физики, доктор философии по физике Ситара Багирова и молодые ученые.

В своем выступлении на мероприятии председатель совета, доктор философии по физике, доцент Фамин Салманов отметил, что чемпионат, который проводится пятый раз, уже принял традиционный характер. Подчеркнув, что настоящий турнир посвящен 95-летию великого лидера Гейдара Алиева, ученый рассказал о государственной заботе о развитии спорта, о работе, проделанной в этом направлении общенациональным лидером и Президентом Ильхамом Алиевым.

Ф.Салманов довел до внимания, что чемпионат будет проведен 23 апреля - 12 мая с участием 17 команд, и игры будут управляться профессиональными судьями АФФА.

Выступивший затем Габиль Гурбанов отметил, что проведение чемпионата заслуживает одобрения и это внесет вклад в развитие спорта в нашей стране. Он сообщил, что в 2018-2019 годах в эксплуатацию сотрудников академии будут сданы 3 мини футбольных поля. Отметил, что поля будут построены на территории Шамахинской астрофизической обсерватории, Парка высоких технологий, Института дендрологии НАНА.

Затем встречей команд институтов Физики и Нефтехимических процессов стартовали групповые матчи чемпионата.

http://science.gov.az/news/open/7814