НОВОСТИ
3045

2018.04.20

Для магистрантов НАНА проведен семинар на тему «Инновация и инициативность»

При организационной поддержке Парка высоких технологий (Парка ВТ) НАНА и Отдела магистратуры  Управления науки и образования аппарата Президиума для магистрантов, получающих образование в академии, проведен семинар на тему «Инновация и инициативность».

В своем выступлении на мероприятии, состоявшемся в Центре бизнес-инкубации Парка ВТ, заведующий Отделом магистратуры Фикрет Фейзиев отметил, что подобные мероприятия будут продолжены и в предстоящие месяцы.

Далее руководитель Центра бизнес-инкубации Парка ВТ Вусал Сулейманлы в своем выступлении проинформировал о представляемой им структуре. Сказал, что центр нацелен на повышение занятости молодежи и поддержку их предпринимательских идей. Он сообщил о привлечении в центр молодежи, обладающей инновационным мышлением.

В.Сулейманлы также проинформировал о деятельности Парка ВТ НАНА в направлении развития инновационной экосистемы нашей страны, проектах, реализуемых с целью развития предпринимательского подхода у молодежи.

Затем он представил доклад на тему «Инновация и инициативность». Он подчеркнул большую роль технопарков в завоевании успеха людей с инновационным мышлением в сфере высоких технологий, в частности молодежи.

На семинаре, посвященном развитию образа предпринимательского мышления, участникам было предложено воспользоваться Центром бизнес-инкубации Парка ВТ.

В заключение были даны ответы на вопросы, интересующие молодежь.

http://science.gov.az/news/open/7803