НОВОСТИ
3211

2018.04.19

Вокруг жилого комплекса "Science City" прошел субботник в рамках акции по посадке деревьев

Сегодня одним из основных целей социально-экономических реформ, осуществляемых в нашей стране, является охрана окружающей среды, обеспечение высокого уровня жизни людей, создание необходимых условий для их спокойного и здорового будущего. С этой целью в стране дан старт движению по благоустройству и улучшению экологической ситуации жилых комплексов.

19 апреля вокруг жилого комплекса "Science City" в поселке Сарай Апшеронского района был проведен субботник в рамках акции по высадке деревьев. В акции принимали участие представители Управления деламиНАНА, Объединенного профсоюзного комитета, а также других научных учреждений и организаций академии и члены Совета молодых ученых и специалистов.

Вначале они ознакомились с работами по строительству и благоустройству, проведенными в жилом комплексе "Science City". Было сообщено, что в комплексе, расположенном на экологически чистой территории, планируется строительство соответствующей социальной инфраструктуры, а также сдача в эксплуатацию нежилых участков для объектов обслуживания.

В организованной далее экологической акции было посажено более 700 деревьев, в рамках кампании был проведен ряд мероприятий по озеленению и оздоровлению окружающей среды.

Для информации отметим, что в зданиях, состоящих из 1, 2 и 3 комнатных квартир, в которых будут соблюдены строительные принципы “Smart City – Умный городок”, будут применены самые последние технологические новшества.

mat üçün qeyd edək ki, AMEA əməkdaşlarının mənzil şəraitinin yaxşılaşdırılması məqsədilə tikilən “Science City” yaşayış kompleksinin həyəti və ətrafında böyük parkların salınması, 1, 2 və 3 otaqlı mənzillərin müasir dizaynda və yüksək keyfiyyətlə tikilməsi planlaşdırılır.

http://science.gov.az/news/open/7788