НОВОСТИ
3082

2018.03.29

Директор Парка ВТ принял участие в международном мероприятии в России

Директор Парка высоких технологий  (Парк ВТ) НАНА, доктор философии по аграрным наукам Вугар Бабаев 28-29 марта 2018 года принял участие в прошедшей в Российском городе Пермь международной научно-практической конференции на тему «Информационные технологии в стратегии реиндустриализации агропромышленного комплекса региона».

На мероприятии были проведены обсуждения, охватывающие научно-технологическое развитие и внедрение цифровых технологий в агропромышленный комплекс, решения для автоматизации комплексного управления предприятиями и отраслью агропромышленного комплекса, решения для автоматизации деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей региона, стратегию социально-экономического развития информационного общества.

На международной конференции В.Бабаев выступи с докладом на тему «Применение информационно-коммуникационных технологий в аграрной сфере».

Директор Парка ВТ также дал интервью телеканалу РБК. Говоря о цифровизации агропромышленного комплекса, он довел до внимания, что в ностящее время Парком высоких технологий НАНА применяются отвечающие мировым стандартам беспилотные летательные аппараты нового поколения для ведения агротехнических работ в сельском хозяйстве.

http://science.gov.az/news/open/7645