НОВОСТИ
3167

2018.03.15

Ветераны НАНА поддержат кандидатуру Ильхама Алиева на президентских выборах

В главном здании НАНА состоялось очередное заседание Объединенного совета ветеранов (ОСВ).

В мероприятии приняли участие председатели советов ветеранов научных учреждений и организаций академии, а также заместитель председателя ОСВ Эльдар Гулиев.

Напомнив о досрочных президентских выборах в Азербайджане 11 апреля, Э.Гулиев подчеркнул важность участия ветеранов в выборах. Он отметил, что сегодня в результате успешной внутренней и внешней политики, а также экономических реформ главы государства Азербайджан - один из самых передовых государств в мире. Он сказал, что в стране обеспечено единство народа с руководителем и на выборах будет поддержана кандидатура продолжателя великого лидера Гейдара Алиева - Ильхама Алиева.

Далее, выступив, председатель ОСВ, член-корреспондент НАНА Рафиг Гасымов напомнил о встрече, проведенной в академии в связи с выборами президента Азербайджанской Республики, и отметил, что наши ученые единогласно поддержали кандидатуру Ильхама Алиева. Р.Гасымов подчеркнул, что в нашей стране достигнуты большие успехи в политической, экономической, научной и культурной сферах, обеспечены стабильность и мир. Ученый отметил, что в настоящее время Азербайджан расширяет свои связи с США, Россией и европейскими странами, а этот успех основан на целенаправленной политике Ильхама Алиева.

Он поручил председателям советов проводить назидательные беседы с молодыми сотрудниками научных учреждений и организаций НАНА, прививать им патриотический дух, а также поощрять молодых людей к активному участию в президентских выборах.

Было принято решение о единогласной поддержке кандидатуры Ильхама Алиева на выборах президента Азербайджанской Республики.

Следующим вопросом повестки дня заседания стало улучшение социальных условий ветеранов, работающих в научных учреждениях и организациях НАНА, предоставление им льгот и выплата пособий, а также отправка в медицинские учреждения.

Выступив по теме, Эльдар Гулиев сообщил, что на основе направлений научных учреждений и организаций готовится список ветеранов, которым будет оказана помощь. Он отметил, что 50 ветеранам из 25 научных учреждений и организаций будет выплачено одноразовое пособие, 39 ветеранов из 19 научных учреждений и организаций получат льготу на продовольствие, а 34 ветерана из 18 научных учреждений и организаций будут направлены в медицинские учреждения.

На встрече было также отмечено, что в текущем году состоятся выборы в советах ветеранов научных учреждений и организаций НАНА, а в мае - в Объединенном совете ветеранов.

В заключение на встрече был обсужден ряд текущих вопросов.

http://science.gov.az/news/open/7597