НОВОСТИ
2882

2018.03.14

В НАНА выбор тем диссертаций находится в центре внимания

14 марта в Главном здании НАНА состоялось заседание в связи с приемом в докторантуру академии по программе подготовки докторов наук на 2017/18-й учебный год.

В мероприятии приняли участие ученые секретари отделений НАНА, директора институтов, завотделами образования, докторанты, являющиеся кандидатами на ученую степень доктора наук.

Выступая на заседании, президент НАНА Акиф Ализаде подчеркнул важность соответствия тем диссертаций на соискание ученой степени доктора наук с требованиями мировой науки. «Молодые ученые должны проводить исследования в приоритетных сферах», - сказал ученый, подчеркнув необходимость интеграции в мировую науку и публикации важных научных результатов в авторитетных международных изданиях.

А.Ализаде отметил, что одной из главных целей НАНА является поддержка научно-организационной деятельности молодежи и воспитании высококвалифицированных кадров. Говоря об ускорении интеграции науки и образования в последнее время, глава НАНА призвал молодых исследователей активно участвовать в этом процессе и пожелал им успехов в их дальнейшей деятельности.

Затем состоялись обсуждения тем 37 исследователей, принятых в докторантуру по научным отделениям НАНА. Докторантам было рекомендовано уделять первоочередное внимание темам, имеющим важное значение для перспективного развития соответствующих научных областей в дальнейшем.

После обсуждений с внесением некоторых изменений темы докторских диссертаций были утверждены.

http://science.gov.az/news/open/7580