НОВОСТИ
3021

2018.03.06

Фонд развития науки будет сотрудничать с Министерством сельского хозяйства

6 марта был подписан протокол о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства и Фондом развития науки при Президенте Азербайджанской Республики. Протокол подписали министр сельского хозяйства Гейдар Асадов и исполнительный директор Фонда развития науки, доктор философии по физико-математическим наукам Эльчин Бабаев.

Цель заключается в совместной поддержке грантового финансирования научно-исследовательских программ, проектов и других научных мероприятий в области сельского хозяйства, а также стимулировании научной деятельности молодых исследователей и ученых в области аграрных наук и принятии соответствующих мер.

Выступая на церемонии подписания, Г.Асадов подробно рассказал о реформах, проводимых в области сельского хозяйства в стране, уровне аграрных исследований, перспективах сотрудничества с Фондом развития науки. Министр также дал указания, рекомендации и предложения руководителям соответствующих структур, подчеркнул важность дальнейшей активизации в области аграрных научных исследований и укрепления международного сотрудничества.

Исполнительный директор фонда Эльчин Бабаев отметил, что в стране предпринимаются шаги по обеспечению устойчивого развития сельскохозяйственного сектора, продовольственной и пищевой безопасности и увеличения экспортного потенциала. Он отметил, что государственная поддержка сельского хозяйства растет с каждым годом, фермерам предоставляется необходимое оборудование и принимаются государственные программы.

В заключение мероприятия в библиотеку министерства были представлены книги, изданные в рамках грантовых проектов Фонда развития науки.

http://science.gov.az/news/open/7537