НОВОСТИ
3126

2018.02.05

В Институте Зоологии НАНА состоялось мероприятие посвященное Дню Молодёжи Института Зоологии НАНА

Как известно, 2 февраля Общереспубликанский День Молодёжи. История этого дня, была поставлена по инициативе общенационального лидера Гейдар Алиева, начинается с 1996-го года. Сегодня в нашей стране имеется политика молодежи и сейчас эта политика решительно осуществляется. Сегодня в каждом уголке нашей страны Азербайджанская молодежь с большим успехом отмечает свой праздник.

И в Институте Зоологии НАНА было осуществлено мероприятие в связи Днем Молодежи. 

Проведенное мероприятие объявил открытым директор с вступительным  словами института Эльман Юсифов, в первых поздравил молодых ученых с этим прекрасным днем и пожелал им успехи в работе. Посоветовал сотрудникам развить себя, быть специалистом в выбранном направлении, а также не довольствоваться одним направлением, кроме того посоветовал применить терпимость, оперативность, толерантность в исследовательских работах.

Далее были отслушаны выступления и поздравления сотрудников Института. Таким образом руководитель Совета Молодых Ученых и Специалистов Института Зоологии НАНА Сабина Бунятова, Ученый Секретарь Сара Алиева, младшая научная сотрудница Центра Прикладной Зоологии Ляман Дадашова выступили с поздравительной речью, рассказали об истории Дня Молодежи в Азербайджане, кроме того отметили что для них является предметом гордости что академик Акиф Ализаде, в то же время академик секретарь Отделения Биологических и Медицинских Наук Ахлиман Амирасланов держат активную молодежь в центре внимания, а также всегда чувствуют проявляемую заботу, поддержку президента НАНА, будут всегда оправдывать оказанное им доверие.