НОВОСТИ
3448

2018.01.18

В Парке высоких технологий состоялась встреча с представителями компании "Micro Focus & HPE Software"

В Парке высоких технологий (ПВТ) НАНА состоялась встреча с представителями компании "Micro Focus & HPE Software" Великобритании.

На встрече были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества между двумя структурами.

Директор ПВТ, доктор философии по аграрным наукам Вугар Бабаев в своем выступлении рассказал о работе, проделанной в направлении развития сферы высоких технологий, основанных на современных научных и технологических достижениях в нашей стране. Сказал, что осуществляемые в этой области проекты способствуют развитию наукоемкой экономики и расширяет внедрение в производство высоких технологий и инноваций.

Сообщив, что руководимый им технопарк вносит вклад в развитие бизнес-интеллекта и инновационного мышления, В.Бабаев довел до внимания, что в этой научной структуре принимаются комплексные меры, направленные на интеграцию науки и бизнеса, формирование экономики знаний.

Далее исполнительный директор компании "Micro Focus & HPE Software" Владимир Главчер проинформировал о представляемой им структуре. Отмечалось, что "Micro Focus & HPE Software" – одна из крупнейших, охватывающих инновации в мире информационных технологий и доводящих существующие программные инвестиции до максимума.

Во встрече также приняли участие заведующий Отделом трансфера технологий ПВТ Заур Ахмедзаде и заместитель директора структуры по международным связям Мамед Багирзаде.

http://science.gov.az/news/open/7199