НОВОСТИ
3017

2017.12.26

В НАНА стартовал шахматный турнир «Кубок Парка высоких технологий»

По случаю создания Общества шахматистов и 31 Декабря - Дня солидарности азербайджанцев мира стартовал шахматный турнир «Кубок Парка высоких технологий» НАНА.

В организованном в Центральной научной библиотеке турнире из научных учреждений и организаций НАНА приняли участие 16 команд, по 2 человека в каждой.

В своем выступлении на церемонии открытия директор Парка высоких технологий, доктор философии по аграрным наукам Вугар Бабаев сказал, что в Азербайджане постоянно уделяется большое внимание и забота о спорте. В.Бабаев довел до внимания, что азербайджанские шахматисты достойно представляют нашу страну на международных турнирах и наша национальная команда стала Чемпионом Европы.

Отметив, что НАНА впервые проводит шахматное соревнование, он поздравил участников с наступающим Новым Годом и 31 Декабря - Днем солидарности азербайджанцев мира.

Затем выступил международный арбитр по шахматам, ведущий научный сотрудник Института катализа и неорганической химии Намик Исмайлов, который рассказал о работе, проделанной в направлении укрепления материально-технической базы спорта в нашей стране. Он отметил, что проводимый при организационной поддержке Парка ВТ турнир будет продолжительным.

Отметим, что 28 декабря состоится финал турнира, и победители будут награждены почетными грамотами.

http://science.gov.az/news/open/7082