НОВОСТИ
3427

2017.12.20

На английском языке вышел в свет первый выпуск журнала «Научные труды» Института молекулярной биологии и биотехнологий

На английском языке увидел свет первый выпуск журнала «Научные труды» (Исследования Института молекулярной биологии и биотехнологии) Института молекулярной биологии и биотехнологийНАНА.

В журнале нашли свое отражение история создания института и научные результаты сотрудников.

Кроме того, директором института, академиком Ирадой Гусейновой, д.б.н. Сулейманом Аллахвердиевым и всемирно известным ученым в области фотосинтеза, профессором Говиндже читателям представлена статья «Великий ученый, великий учитель, великий человек», посвященная памяти покойного академика Джалала Алиева. В журнал также вошла статья «Значение признаков фотосинтеза для выращивания сортов пшеницы с высокой урожайностью», не опубликованная при жизни Дж.Алиева.

В журнале также опубликовано около 30 статей, отражающих результаты исследований сотрудников различных лабораторий института, институтов Ботаники и Генетических ресурсов НАНА, НИ института земледелия. Наряду с этим, в данный выпуск вошли статьи, отражающие результаты исследований, реализованных по индивидуальным и совместным грантовым проектам, а также исследований, проведенных в рамках международного сотрудничества с авторитетными институтами и университетами Великобритании, России и Южной Кореи.

http://science.gov.az/news/open/7037