НОВОСТИ
3297

2017.12.08

Заслушаны отчеты Советов молодых ученых и специалистов НАНА по научным подразделениям

Заслушаны отчеты Советов молодых ученых и специалистов НАНА по научным подразделениям по итогам текущего года.

На мероприятии, состоявшемся в актовом зале Института литературы имени Низами, председатель СМУС, доктор философии по физике, доцент Фамин Салманов в своем выступлении отметил, что на заседании будут заслушаны доклады Советов молодых ученых и специалистов Отделений Общественных, Биологических и медицинских наук, а также Гянджинского отделения НАНА. Отметил, что, как и в предыдущие годы, в этом году также была проделана важная работа, достигнуты важные успехи в научно-общественной деятельности Советов молодых ученых и специалистов институтов, входящих в научные отделения.

Председатель совета довел до внимания, что в соответствии с приоритетными сферами Президиума НАНА осуществляются традиционные и нетрадиционные проекты в направлении создания единства науки и образования, повышения популяризации науки, интеграции азербайджанской науки в мировую науку в лице молодых специалистов, и подчеркнул активную роль молодежи в области научно-общественной деятельности Академии.

Затем Ф.Салманов проинформировал членов Правления в связи с подготовкой к I Съезду молодых ученых Азербайджана, который пройдет 15 декабря.

На собрании секретарь СМУС по Отделению биологических и медицинских наук, доктор философии по биологии Улдуза Мехвалыева, секретарь СМУС по Отделению общественных наук, доктор философии по истории, доцент Бахтияр Джалилов и секретарь СМУС по Гянджинскому отделению Эльнур Гасанов выступили с отчетным докладом.

Затем члены совета - Орхан Аббасов, Афсун Сунджаев, Эшгана Бабаева, доктор философии по биологии Земфира Кадимова, Фарид Сейфуллаев, Аида Дадашева и другие выразили свои замечания и предложения в связи с докладами.

В заключение представленные отчеты были приняты СМУС.

http://science.gov.az/news/open/6947