НОВОСТИ
3064

2017.12.12

Состоялась презентация проекта «Безпропеллерный двигатель»

Состоялась презентация проекта эксперта Отдела трансфера технологий Парка высоких технологий (ПВТ) НАНА Эмина Гаджиева под названием «Безпропеллерный двигатель».

В мероприятии приняли участие сотрудники научных учреждений НАНА, Университета нефти и промышленности Азербайджана, представители компаний Turbo Baku и R.İ.S.K.

Сначала заведующий Отделом трансфера технологий ПВТ Заур Ахмедзаде проинформировал о проекте. Подчеркнул важность оказания Парком ВТ НАНА поддержки данному проекту.

Далее эксперт ПВТ НАНА Эмин Гаджиев отметил, что целью его проекта «Безпропеллерный двигатель» является разработка двигателя с высоким коэффициентом, эффективностью и надежностью конвертации.

Затем выступил сотрудник Института геологии и геофизики НАНА, профессор Фуад Гаджизаде, который высоко оценил участие в таких проектах ученых, работающих в ПВТ. Он выразил уверенность в том, что проект завоюет большой успех.

На мероприятии технический директор компании R.İ.S.K. Зия Мамедов, сравнивая проект «Безпропеллерный двигатель» с двигателями в мире, рассказал об эффективности и инновационности нового изобретения.

В заключение директор ПВТ НАНА, доктор философии по аграрным наукам Вугар Бабаев в своем выступлении рассказал о резидентах, осуществляющих деятельность в руководимой им структуре. Он отметил, что ПВТ постоянно оказывает поддержку развитию молодежи, реализации их идей, инициатив и проектов.

http://science.gov.az/news/open/6910