НОВОСТИ
3210

2017.11.29

Сотрудники Института ботаники приняли участие в заседании Фонда Фольксвагена

В Тбилиси состоялось очередное рабочее собрание по проекту «Разработка методов охраны разнообразия растений на Южном Кавказе», осуществляемому Фондом Фольксвагена в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между Институтом ботаники НАНА и Ботаническим садом и Ботаническим музеем Берлин-Далем (BBBM) Германии.

На мероприятии приняли участие директор Института ботаники, академик Валида Ализаде, координатор проекта, заведующая лабораторией физиологической экологии растений, доктор философии по биологии Эсмира Алирзаева и заведующий Отделом образования, доктор философии по биологии Рашад Салимов.

В ходе заседания был заслушан доклад, информирующий участников о работах, проделанных Азербайджаном в рамках проекта, и достигнутых результатах. Было обсуждено дальнейшее продолжение современных научных исследований над избранными видами растений, стажировка молодых специалистов института в BBBM, подготовка совместных изданий, а также включение хранимых в Гербарном фонде образцов гербария в виртуальную базу данных.

http://science.az/news/open/6866