“Science city” yaşayış kompleksində tikinti işləri davam etdirilir
Hazırda 12 mərtəbə, iki blok, 154 mənzildən ibarət olan ilk binanın beşinci mərtəbəsində tikinti işləri görülür.
Məlumdur ki, Abşeron rayonunun Saray qəsəbəsində yerləşən “Alimlər şəhərciyi”ndə (Science City) AMEA əməkdaşları üçün kooperativ yaşayış kompleksi tikilir. 7 hektarlıq ərazidə reallaşdırılacaq bu layihə çərçivəsində ümumulikdə 18 bloklu binanın tikilməsi planlaşdırılır.
Qeyd edək ki, ekoloji təmiz havası olan ərazidə yerləşən kompleksdə müvafiq sosial infrastrukturun yaradılması, həmçinin ictimai iaşə, məişət, məktəb, uşaq bağçası və digər xidmət obyektləri üçün qeyri-yaşayış sahələrinin də istifadəyə verilməsi nəzərdə tutulur.

Продолжаются строительные работы в жилом комплексе «Science city »
В настоящее время строительные работы проводятся на пятом этаже первого здания, состоящего из 12 этажей, двух блоков, 154 квартир.
Строится кооперативный жилой комплекс для сотрудников НАНА, расположенного в «Городке учёных» (Science city) в посёлке Сарай Апшеронского района. В рамках проекта на территории в 7 гектаров, планируется воздвижение здания с 18 блоками. На экологически чистой территории городка предполагается сдать в эксплуатацию определённую социальную инфраструктуру, в том числе общественное питание, школы, детские садики и другие объекты.
Сотрудникам, трудящимся в научной и образовательной сфере квартиры будут предложены на льготных условиях. Лица, заинтересованные в получении квартиры в данном комплексе смогут получить обширную информацию и заполнить электронную форму запроса на сайте www.sciencecity.az