Azərbaycan Milli Elmlər Akademiyası Rəyasət Heyətinin mətbu orqanı olan "Elm" qəzetinin növbəti sayı 10 noyabr 2017-ci il tarixində işıq üzü görüb.
Qəzetdə Bakı-Tbilisi-Qars dəmir yolunun açılış mərasimi, AMEA Rəyasət Heyətinin növbəti iclası, Rusiya Elmlər Akademiyasının akademiki Roald Saqdeyevlə görüş, görkəmli dramaturq Hüseyn Cavidin anadan olmasının 135 illiyi ilə əlaqədar Bolqarıstanda keçirilən tədbir, "Azərbaycan tarixin yolayrıcında: təlatümlü 1917-ci il" elmi konfransı, "Ədəbiyyatda və incəsənətdə multikulturalizm və tolerantlıq" mövzusunda keçirilən elmi sessiya, Heydər Əliyev adına Müasir Təhsil Kompleksində yaradılmış “Elm” guşəsinin açılışı, Birləşmiş Veteranlar Şurasının yığıncağı və yeni nəşrlər haqqında materiallar işıqlandırılıb.
Bundan əlavə, yeni sayda "Yüksək qiymət", "Tarixçi alim", "Gizlənmiş şəlalələr", "Qarabağ həqiqətləri"  adlı məqalələr və digər məlumatlarla tanış olmaq olar.

В новый номер газеты «Элм» вошли интересные статьи
Очередной номер являющейся печатным органом Президиума Национальной академии наук Азербайджана газеты «Элм» вышел в свет 10 ноября 2017 года.
В газете нашли свое отражение статьи, посвященные церемонии открытия железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, встрече с действительным членом Российской академии наук Роальдом Сагдеевым, мероприятии в связи с 135-летием выдающегося драматурга Гусейна Джавида в Болгарии, научной конференции «Азербайджан на перекрестке истории: смутные 1917 года», научной сессии «Мультикультурализм и толерантность в литературе и искусстве», открытии уголка «Науки» в Современном образовательном комплексе имени Гейдара Алиева, собрании Объединенного совета ветеранов.
Кроме того, в новом номере можно ознакомиться со статьями «Высокая ставка», «Ученый-историк», «Потайные водопады», «Карабахские реалии» и др.
В газету также включены следующие материалы: «Динамичность как предчувствие успеха», «Один из основных атрибутов государства», «Гости из Дагестана», «Обсуждены перспективы сотрудничества», «Незаменимый источник», «Стук чужого сердца», «Хранитель биоразнообразия», «Путь к мирозданию».