Biologiya və Tibb Elmləri Bölməsinin növbəti büro iclası keçirildi
Tədbiri giriş sözü ilə açan bölmənin akademik-katibi, akademik Əhliman Əmiraslanov öncə gündəlikdə duran məsələlər haqqında məlumat verdi. Bildirdi ki, biologiya və tibb elmləri sahəsinə verdiyi mühüm töhfələrə və elmi fəaliyyətlərinə görə fərqlənən bir neçə alim BTEB-nin Fəxri fərmanı ilə təltif olunublar.
Ə.Əmiraslanov BTEB-in elmi təşkilatlarının AMEA-nın Ümumi Yığıncağında təqdim olunması üçün hazırladığı video-roliklər, sərgi materialları və s. haqqında da məlumat verdi.
İclasda, həmçinin AMEA Zoologiya İnstitutunda Rəyasət heyətinin 15 fevral 2017-ci il qərarı ilə yaradılmış İctimaiyyətlə əlaqələr şöbəsinə müdir vəzifəsinə Vüsalə Nərimanovanın namizədliyi təsdiqləndi.

Состоялось очередное бюро заседание Отделения Биологических и Медицинских Наук
В Президиуме НАНА состоялось следующее бюро заседание Отделения Биологических и Медицинских Наук. Мероприятие объявил открытым с вступительными словами академик-секретарь отделения, академик АхлиманАмирсаланов, который дал информацию о задачах стоящих на подвеске дня. Он отметил, что несколько ученых за их научную деятельность и огромный вклад в развитие биологических и медицинских наук были награждены Почетной грамотой ОБМН.
А. Амирасланов также дал информацию о видеороликах, материалах для выставки и др. подготовленных со стороны научных организаций ОБМН для представления на Общее Собрание НАНА.
А также на  заседании была утверждена  кандидатура Вусали Наримановой на должность заведующего отделением Общественных Связей Института Зоологии НАНА, который был создан в соответствии с постановлением Президиума 15 февраля 2017 года.