Zoologiya İnstitutunda Respublika Elmi Tədqiqatların Əlaqələndirilməsi Şurasının Biologiya Problemləri üzrə Zooloji seksiyanın növbəti iclası keçirilib
5 fevral 2019-cu il tarixində AMEA Zoologiya İnstitutunda Respublika Elmi Tədqiqatların Əlaqələndirilməsi Şurasının Biologiya Problemləri üzrə Zooloji seksiyanın növbəti iclası keçirilib.
Zooloji seksiyanın sədri İnstitutun elmi işlər üzrə direktor müavini, b.ü.e.d. Elşad Əhmədov gündəlikdə duran məsələləri seksiya üzvlərinin diqqətinə çatdırıb. Daha sonra fəlsəfə və elmlər doktoru hazırlığı üzrə dissertantların mövzularının geniş müzakirəsi aparılıb. Belə ki, Zoologiya ixtisası üzrə 2 doktorluq, Entomologiya ixtisası üzrə 1 doktorluq, Parazitologiya ixtisası üzrə 1 doktorluq və 3 fəlsəfə doktoru, Ekologiya ixtisası üzrə 1 fəlsəfə doktoru dissertasiya mövzuları alimlər tərəfindən hərtərəfli müzakirə olunub və mövzularda müvafiq dəyişikliklər edilib.
Sonda dissertantlara elmi-tədqiqat işlərinin planlaşdırılması və digər məsələlərlə bağlı müvafiq tövsiyələr verilib.

В Институте Зоологии состоялось очередное заседание зоологической секции по проблемам биологии Республиканского совета по координации научных исследований.
5 февраля 2019-го года в Институте Зоологии НАНА состоялось очередное заседание Зоологической секции по проблемам биологии Республиканского совета по координации научных исследований.
Заведующий зоологической секцией, заместитель директора Института по научной работе, д.б.н. Эльшад Ахмедов проинформировал участников заседания по вопросам повестки дня. Позже темы диссертантов по программам подготовки докторов философии и докторов наук были вынесены на широкое обсуждение. Так, учеными всесторонне были обсуждены и внесены соответствующие изменения в 2 диссертации на соискание ученой степени доктора наук по специальности Зоология, 1 диссертацию на соискание ученой степени доктора наук по специальности Энтомология, 1 диссертацию на соискание ученой степени доктора наук и 3 – на соискание ученой степени доктора философии по специальности Паразитология, 1 диссертацию на соискание ученой степени доктора философии по специальности Экология.
В конце диссертантам были даны соответствующие рекомендации по планированию научно-исследовательских работ и другим вопросам.