Azərbaycan Milli Elmlər Akademiyası Rəyasət Heyətinin mətbu orqanı olan "Elm" qəzetinin növbəti sayı 20 aprel 2018-ci il tarixində işıq üzü görüb.
Qəzetdə ümummilli lider Heydər Əliyevin anadan olmasının 95 illiyi münasibətilə AMEA-da elan olunan müsabiqə haqqında, AMEA-nın Lənkəran Regional Elmi Mərkəzi ilə Lənkəran Dövlət Universiteti arasında imzalanan memorandum, akademiyanın Gəncə və Şəki bölmələrində baş tutan iclaslar, Riyaziyyat və Mexanika İnstitutunda dissertasiya işinin müdafiəsi, Gənc Alim və Mütəxəssislər Şurasının üzvlərinin Abşeron rayonu Saray qəsəbəsində inşa edilən “Science City” yaşayış kompleksində tikinti işləri ilə tanış olması, amerikalı alimlərin Respublika Seysmoloji Xidmət Mərkəzini ziyarət etməsi və yeni nəşrlər haqqında materiallar işıqlandırılıb.
Bundan əlavə, yeni sayda "Elmi inkişaf əsas prioritetlərdən biridir", "Tariximizin yeni günü - "Elm günü", "Qısa İslam ensiklopediyası", "Zərgər dəqiqliyini tələb edən əmək", "Terrorçuluğun milliyəti və dini mənsubiyyəti yoxdur", "Əbədiyaşar "Molla Nəsrəddin" və digər məlumatlarla tanış olmaq olar.

20 апреля 2018 года увидел свет очередной номер газеты «Наука»,являющейся органом печати Президиума Национальной академии наук Азербайджана.
В газете освещены материалы о конкурсе, проведенном по случаю 95-летия со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, меморандуме, подписанном между Ленкоранским региональным научным центром НАНА и Ленкоранским государственным университетом, заседаниях, состоявшихся в Гянджинском и Шекинском отделениях академии, защите диссертационной работы в Институте математики и механики, ознакомлении членов Совета молодых ученых и специалистов со строительными работами в жилом комплексе “Science City” в поселке Сарай Абшеронского района, визите американских ученых в Республиканский центр сейсмологической службы и новых изданиях.
Кроме того, в новом номере можно ознакомиться со статьями «Научное развитие – одно основных приоритетов», «Новый день нашей истории - День науки», «Краткая исламская энциклопедия», «Труд, требующий ювелирной точности», «Терроризм не имеет ни национальности и ни религиозной принадлежности» и другой информацией.
В газету также вошли статьи «Во имя устойчивого развития», «В силу характера», «Высокая государственная награда», «В Президиуме Академии наук», «Память в людских сердцах», «Храмы нашей памяти», «Право на репутацию», «"Приехали!" или десять наивных вопросов о космосе».