Azərbaycan Milli Elmlər Akademiyası Rəyasət Heyətinin mətbu orqanı olan "Elm" qəzetinin növbəti sayı 26 yanvar 2018-ci il tarixində işıq üzü görüb.
Qəzetdə AMEA Rəyasət Heyətinin Kataliz və Qeyri-üzvi Kimya İnstitutunda keçirilən iclası, AMEA-nın prezidenti, akademik Akif Əlizadənin İnformasiya Texnologiyaları İnstitutunda magistrantların imtahan prosesi ilə tanış olması, Yer Elmləri Bölməsinin cari ildəki ilk iclası, Azərbaycan dilinin dövlət dili kimi ümumi informasiya bazasının – www.azerbaycandili.az portalının təqdimatı, Yüksək Texnologiyalar Parkında "Micro Focus & HPE Software" şirkətinin nümayəndələri ilə görüş, İkinci Azərbaycan-Belarus dördtərəfli birgə beynəlxalq qrant müsabiqəsinin nəticələri, 2018-2020-ci illər üçün elmi tədqiqat proqramları ilə bağlı müsabiqə və yeni nəşrlər haqqında materiallar işıqlandırılıb.
Bundan əlavə, yeni sayda "Heç kim unudulmayıb, heç nə yaddan çıxmayıb", "Mənim ilk qrantım", "Akademiya əməkdaşları üçün müayinə aksiyası", "Böyük xalqşünas alim", "Avropa qonşularını tanımaq istəyir", "Görkəmli həmyerlimiz" adlı məqalələr və digər məlumatlarla tanış olmaq olar.

В очередном номере газеты «Элм» опубликованы интересные статьи
Очередной номер газеты «Элм», являющейся печатным органом Президиума Национальной академии наук Азербайджана, вышел в свет 26 января 2018 года.
В газете нашли свое отражение статьи о заседании Президиума НАНА, прошедшем в Институте катализа и неорганической химии, ознакомлении президента НАНА, академика Акифа Ализаде с экзаменационным процессом в Институте информационных технологий, о годовом отчетном заседании Отделения наук о Земле, презентации портала www.azerbaycandili.az – общей информационной базы азербайджанского языка как государственного, встрече с представителями компании "Micro Focus & HPE Software" в Парке высоких технологий, результатах Второго Азербайджано-Белорусского четырёхстороннего совместного международного грантового конкурса, конкурсах и новых изданиях в связи с научно-исследовательских программах на 2018-2020 годы.
Кроме того, в новом номере можно ознакомиться со статьями – «Никто не забыт, ничто не забыто», «Мой первый грант», «Акция обследования для сотрудников Академии», «Видный ученый-этнограф», «Европа хочет узнать своих соседей», «Наш видный соотечественник» и др.
В газете также нашли свое отражение статьи под названием «Отчеты отделений», «Углубляя интеграцию», «Яркая страница истории», «Шаги большой жизни», «Главная ценность - доверие», «Позитив жизни», «К истории гуманизма: взгляд из XXI века», «Дышите пока» и др.