НОВОСТИ
3829

2017.08.24

Сотрудники Института Зоологии НАНА и Государственного Университета Хорьков будут проводить совместные исследования в Арктике

Профессор кафедры Зоология и экология животных Харьковского Национального Университета имени В. Н. Каразина Сергей Утевски и доцент Андрей Утевски были в Институте Зоологии НАНА.

На встрече, состоявшейся с директором института, доктором философии по физике, доцентом Эльман Юсифовом провелись обсуждение между Институтом Зоологии НАНА и Харьковским Национальным Университетом о налаживание совместных  международных отношений, участие на международных и местных проектах, проведение совместных исследований сотрудников Института Зоологии и  Харьковского Национального Университета в Арктике, о проведении практики для докторантов и диссертантов Харьковского Национального Университета в Мигечевирской Научно Исследовательской лаборатории. А также сотрудники Харьковского Национального Университета были на научной экспедиции с сотрудниками Института Зоологии. Во время экспедиции провелись исследования в озерах, водопадах и реках на юге Азербайджана – Масаллы, Ленкоран, Лерик и Ярдымлы, а на севере Губа, Набран, Ялама. Во время экспедиций было найдено несколько вида пиявок.