НОВОСТИ
2183

2019.03.14

Профессор Гариб Муршудов провел научный семинар в университете ADA

Заведующий Лабораторией вычислительной структурной биологии Института молекулярной биологии и биотехнологий НАНА, руководитель группы компьютерной кристаллографии Лаборатории молекулярной биологии Кембриджского университета Великобритании, профессор Гариб Муршудов провел научный семинар на тему «Роль вычислительных методов в молекулярной биологии» в университете ADA.

Мероприятие, в котором приняли участие представители научной общественности Азербайджана, прошло при модераторстве академика Роальда Сагдеева.

Отметим, что Г. Муршудов является автором более 100 научных трудов, в том числе статей, опубликованных в журналах “Nature”, “Science”. Более 45 процентов данных, входящих в Банк данных белков, анализируются его программой. По данным “Google Scholar” на его работы зарегистрированы более 32.000 ссылок. Кембриджский институт молекулярной биологии, где он является заведующем лабораторией, считается самым авторитетным учреждением в области молекулярных исследований. В настоящее время в институте работаю 14 лауреатов Нобелевской премии.

http://science.gov.az/news/open/9981