НОВОСТИ
2933

2018.10.15

Состоялось очередное заседание правления Совета молодых ученых и специалистов НАНА

Мероприятие вступительным словом открыл председатель Совета молодых ученых и специалистов (СМУС), доктор философии по физике, доцент Фамин Салманов. Он проинформировал собравшихся о вопросах, стоящих на повестке дня. Он сказал, что в декабре нынешнего года исполняется 5 лет со дня начала деятельности совета, в связи с этим общественности будет представлен юбилейный отчет, а работа будет опубликована в виде брошюры.

Ф. Салманов сказал, что Совет играет важную роль в научно-социальной деятельности Академии. Председатель отметил, что советы должны представить в соответствующие научные учреждения и отделения отчеты за ноябрь. Ф. Салманов отметил необходимость проведения выборов в местные советы, заканчивающих срок их полномочий в учреждениях и организациях.

Далее, председатель СМУС Института молекулярной биологии и биотехнологий НАНА, доктор философии по биологии, профессор Улдузе Мехвалиева, председатель СМУС Института фольклора, доктор философии по филологии Наиль Гурбанов и другие высказали свои рекомендации и предложения по вопросам повестки дня..

http://science.gov.az/news/open/8915