НОВОСТИ
3135

2018.07.27

С успехом продолжаются строительные работы в «Городке учёных»

Азербайджанская национальная академия наук (НАНА) целенаправленно проводит реформы, направленные на повышение социальных условий работников, в частности, решение проблемы жилья молодёжи и рационального проведения отдыха. Одним из наиболее успешных проектов является строительство кооперативного жилого комплекса для сотрудников НАНА, расположенного в «Городке учёных» (Science city) в посёлке Сарай Апшеронского района.

По словам исполнительного директора жилого комплекса «Городок учёных» Фарида Вагифли, строительство продолжается согласно поставленному плану. В настоящее время строительные работы проводятся на четвёртом этаже первого здания, состоящего из 12 этажей, двух блоков, 154 квартир. Предполагается, что здание, в строительстве которого используются высококачественные материалы, будет передано в эксплуатацию в течение двух лет.

По его словам, в рамках этого проекта, который будет реализован на 7 гектарах земли для улучшения условий жилья сотрудников НАНА, планируется строительство больших парков во дворе и вокруг комплекса, применения новейших технологий в соответствии со строительно-архитектурными принцами, и строительство 1, 2 и 3-ёх комнатных квартир в современном дизайне.

Ф. Вагифли сказал, что приоритетным направлением является создание условий летнего отдыха не только для сотрудников НАНА, но и для членов их семей, а также организации летних школ. Он отметил, что на экологически чистой территории городка предполагается сдать в эксплуатацию социальную инфраструктуру, в том числе общественное питание, школы, детские садики и другие объекты.

http://science.gov.az/news/open/8480