НОВОСТИ
2898

2018.07.19

Проведены широкие обсуждения в НАНА в связи с конкурсом Совместного проекта

Как известно, в мае нынешнего года был объявлен новый конкурс в рамках проекта Совместной программы сотрудничества НАНА и Совета по научно-техническим исследованиям Турции (СНТИТ). Согласно конкурсу, сотрудники научных учреждений НАНА вместе с коллегами из университетов, исследовательских центров и институтов Турции должны представить свои проекты, подготовленные на английском языке в НАНА и СНТИТ.

19 июля в главном здании академии была проведена встреча в связи с объявленным проектом между НАНА и СНТИТ, организованная Управлением международных связей Президиума НАНА. Главная цель была провести обсуждения вокруг задач, связанными с условиями проекта, периодом реализации, критериями оценивания, бюджетом и др.

На встрече приняли участие директора и специалисты Отделов международных связей научных учреждений и организаций НАНА.

Директор Управления международных связей, доктор философии по биологии Эсмира Алирзаева, выступив в начале дала знать, что это четвёртый совместный проект конкурса, объявленный управлением.

Она отметила, что Управление международных связей принимает предложения по проекту до 31 августа 2018 года, а до 14 сентября будет реализована форма подписания. Согласно ее выступлению, средства, выделенные для избранных проектов, предназначены для покрытия расходов командировок в Турции в рамках данного проекта.

Э.Алирзаева дала информацию про направления, главную цель и  условия конкурса Совместного проекта. Она отметила, что представленные проекты имеют большую значимость, и представляют интерес как для науки Азербайджана, так и Турции. Она также подчеркнула важность участия в проекте партнеров из Турции.

Далее, сотрудник Управления международных отношений Эльчин Сейфуллаев довёл до внимания участников мероприятия, информацию про правила участия в двухсторонней совместной программе, подготовку проектов и их представление, онлайн регистрацию и заполнение форм заявок.

В конце были проведены широкие дискуссии, были даны ответы на большое количество вопросов про организацию командировок, выбор тем, и про подготоку рабочего плана.

http://science.gov.az/news/open/8439