НОВОСТИ
2917

2018.06.29

В Парке высоких технологий состоялась встреча с президентами академий наук Тюркского мира

В Парке высоких технологий (ПВТ) НАНА состоялась встреча с президентом Академии наук Республики Татарстан, академиком Мякзюмом Салаховым президентом Академии наук Республики Башкортостан, академиком Алфисом Гаязовым и постоянный секретарем Международной тюркской академии Асхатом Кесикбаевым.

Во встрече приняли участие вице-президент НАНА, академик Ибрагим Гулиев, начальник Управления делами НАНА, доктор политических наук Фатали Абдуллаев, директор Института нефтехимических процессов, академик Вагиф Аббасов, заведующий Отделом по связям с академическими структурами зарубежных стран Буньямин Сеидов и заместитель директора ПВТ НАНА по общим делам Эльхан Байрамов.

На встрече заместитель заведующего Отделом трансфера технологий и бизнес-инкубации ПВТ Вусал Сулейманлы проинформировал гостей о представленной им структуре. Он отметил, что основной целью создания ПВТ являлось увеличение государственной поддержки повышения стремительного развития и конкурентоспособности экономики, расширения инноваций и высоких технологий, основанных на современных научно-технических достижениях, проведения научных исследованию. Было доведено до внимания, что в последние годы в ПВТ был проведен ряд важных работ в области сельскохозяйственного, оборонного значения и т.д.

В заключение гости были проинформированы о созданных на территории ПВТ условиях и деятельности потенциальных резидентов. Затем был проведен осмотр маслопрозводственных участков ООО "Millers-Oils Azərbaijan" и ООО «Опытно-промышленный завод НАНА». Гости также ознакомились с Централизованной аналитической лабораторией ПВТ и Системой радиоэкологического мониторинга.

http://science.gov.az/news/open/8315