НОВОСТИ
3012

2018.04.23

Проведены обсуждения по применению высоких технологий в сельском хозяйстве

Делегация во главе с руководителем аппарата Министерства сельского хозяйства Ильхамом Байрамовым побывала в Парке высоких технологий  (Парк ВТ) НАНА.

На встрече директор Парка ВТ, доктор философии по аграрным наукам Вугар Бабаев рассказал о применении высоких технологий в сельском хозяйстве. Он подчеркнул необходимость совместного сотрудничества в целях содействия устойчивому развитию и конкурентоспособности экономики, расширению сфер инноваций и высоких технологий на основе современных научно-технических достижений.

Затем И.Байрамов рассказал о государственной заботе о развитии сельского хозяйства и подчеркнул важность применения передовых технологий в сельском хозяйстве, выразил важность сотрудничества между двумя организациями для будущих перспектив.

Далее представитель ООО «Научно-технический парк» Фарадж Халиков рассказал о применении беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве.

В заключение гости совершили визит в ООО «Опытно-промышленный завод» и ООО «Миллерс-Ойл Азербайджан», ознакомились с производственными площадками беспилотных летательных аппаратов, Централизованной аналитической лабораторией и Системой радиоэкологического мониторинга Парка ВТ.

http://science.gov.az/news/open/7810