НОВОСТИ
3254

2018.04.12

Академик Акиф Ализаде: «Наш народ проголосовал за светлое будущее и демократическое развитие Азербайджана»

Выступление заместителя председателя Партии «Ени Азербайджан», президента НАНА, академика Акифа Ализаде по случаю избрания Ильхама Алиева Президентом страны:

Уважаемые участники мероприятия!

Уважаемые дамы и господа!

Сегодняшний день – знаменательный и исторический день не только в политической, но и в общественной жизни нашей страны. Наш народ в праздничном настроении.

Мудрый азербайджанский народ в очередной раз сделал исторический выбор. Проголосовал за стабильность, развитие, социально-экономический и культурно-нравственный прогресс и демократические ценности в современных условиях, сопровождаемых сложными политическими и экономическими реалиями - за Ильхама Гейдар оглы Алиева. Наши люди в очередной раз доказали, что Ильхам Алиев - самый достойный человек, ведущий Азербайджанское государство и общество в будущее в свете интеллектуальных и моральных ценностей! Азербайджанский народ, заняв на выборах однозначную позицию, доказал, что лидерство Ильхама Алиева - это, прежде всего, требование времени, настойчивость народа!

Сердечно поздравляю весь наш народ с этой великолепной и исторической победой.

Как я уже отметил, весь наш народ рад этой великой исторической победе. Однако, азербайджанская интеллигенция и интеллектуальная элита нашей республики испытывают сегодня особое чувство гордости и радости, так как эта победа свидетельствует не только о личном успехе политического лидера, но и является показателем национальной и гражданской ответственности народа перед своим историческим будущим.

Эта победа также является победой Партии «Ени Азербайджан». Было бы неправильно рассматривать деятельность Партии «Ени Азербайджан» только как политический феномен с точки зрения общенационального масштаба его миссии, осуществляемой в ходе ее деятельности. Наша партия возникла как общенациональное движение, объединяющее вокруг себя все слои нашего народа, в частности, многочисленных представителей интеллигенции. Эта партия шагает вместе с независимым Азербайджаном на протяжении 30 лет, пережила с ним все успехи, прогресс и развитие! Избрание лидера Партии «Ени Азербайджан» президентом в очередной раз доказало, что партия открывает пути к будущему Азербайджана!

Осуществление за последние годы в нашей стране крупномасштабных инфраструктурных проектов, в том числе реставрация исторического Шелкового пути, открытие самого короткого и надежного маршрута, объединяющего Европу и Азию – железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс, добыча в Азербайджане 2 млрд тонн нефти еще раз подтверждают постепенное увеличение важной роли нашей страны на глобальном уровне.

Все это показывает, что за счет успешной государственной политики, проводимой под руководством Ильхама Алиева, успешно реализуется стратегия «превращения нефтяного капитала в интеллектуальный капитал». В настоящее время Азербайджан поднялся на статус лидирующего государства региона. Об этом свидетельствуют улучшение социального благополучия населения, обеспечение внутренней стабильности и безопасности, укрепление обороноспособности страны, а также работы в области развития науки, образования и культуры.

Уважаемые участники мероприятия!

Президент Ильхам Алиев принимает серьезные меры во всех сферах, включая научную политику государства. Он считает защиту и развитие научного потенциала, который является частью нашего национального богатства, одним из важных направлений государственной политики.

Уважаемые участники мероприятия!

Несомненно, Ильхам Алиев является президентом каждого гражданина Азербайджана, независимо от его этнической, национальной или религиозной принадлежности. Источником власти в Азербайджане является народ. То есть, это правительство сформировалось благодаря вашему голосу. Большинство из вас проголосовало за лидера ПЕА Ильхама Алиева. Я выражаю вам свою глубокую благодарность за ваш выбор. Проголосовав за Ильхама Алиев, вы проголосовали за развитие, светлое будущее, путь демократического развития и социально-экономический прогресс Азербайджана.

Еще раз искренне поздравляю всех вас с избранием Ильхама Алиева Президентом Азербайджанской Республики и желаю нашему Президенту успехов в развитии азербайджанского народа.

Спасибо за внимание!

http://science.gov.az/news/open/7740