НОВОСТИ
3134

2018.02.13

Молодые исследователи должны изучать иностранные языки

Начальник Управления науки и образования Президиума НАНА, член-корреспондент НАНА Аминага Садыгов выступил на отчетном заседании Отделения гуманитарных наук. Высоко оценив отчет, ученый подчеркнул важность владения молодыми учеными и исследователями знаниями иностранных языков. Он отметил, что, как и во всех сферах науки, так и в гуманитарной и общественной сферах чрезвычайно важно знать иностранные языки для интеграции в международное сообщество, достижения более эффективных научных результатов и их пропаганды в мире. Необходимо прививать молодым докторантам и диссертантам знания иностранных языков и поддерживать их в данной сфере.

А.Садыгов также рассказал о важности владения исследователями, работающими в НАНА, знаниями в области информатики. Он отметил, что каждый докторант или диссертант при проведении исследований в соответствующей сфере должен уметь свободно пользоваться современными информационно-коммуникационными технологиями.

Он довел до внимания целесообразность расширения мировозрения молодежи, проведения пропагандистских работ по привлечению их к науке, руководствуясь соответствующими постановлениями и распоряжениями президента НАНА, академика Акифа Ализаде,подчеркнул важность системной организации курсов иностранных языков в академии.

http://science.az/news/open/7360