НОВОСТИ
3167

2017.12.13

Новый этап развития науки Азербайджана связан с именем общенационального лидера Гейдара Алиева

11 декабря в Президиуме НАНА состоялась научная конференция на тему «Идеалы государственности выдающегося государственного деятеля Гейдара Алиева и современный период».

Открывший мероприятие вступительным словом президент НАНА, академик Акиф Ализаде рассказал об исторических заслугах общенационального лидера Гейдара Алиева в строительстве, развитии и популяризации современного независимого Азербайджана в мире, внимании великого лидера развитию науки в нашей стране после восстановления государственной независимости нашей республики.

«Большой этап развития академии непосредственно связан с именем общенационального лидера Гейдара Алиева», - сказал академик А.Ализаде и отметил, что дальновидная политика Гейдара Алиева сыграла важную роль в проведении исследований в направлении изучения истории, культуры, языка и национальных духовных ценностей азербайджанского народа.

Академик А.Ализаде отметил, что Гейдар Алиев определил стратегию развития нашей независимой страны и подчеркнул, что политический курс великого лидера с уверенностью продолжается Президентом Ильхамом Алиевым.

Выступивший на мероприятии вице-президент НАНА, академик Иса Габиббейли отметил, что каждое мероприятие, осуществленное общенациональным лидером в развитии нашей страны и духовной эволюции нашего народа, вошло в отечественную историю.

Говоря об идеологии азербайджанства и богатом опыте государственного управления общенационального лидера Гейдара Алиева, академик И.Габиббейли подчеркнул исключительную роль великого лидера в деле сохранения, укрепления и популяризации нашего независимого государства в мире. Сказал, что благодаря мудрой политике гениального руководителя Гейдара Алиева Азербайджан вышел на путь прогресса. Особо подчеркнул заслуги общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева в объявлении азербайджанского языка государственным языком страны.

Далее председатель Комитета общественных объединений и религиозных организаций Милли Меджлиса Азербайджанской Республики, заместитель исполнительного секретаря Партии Ени Азербайджан Сиявуш Новрузов представил доклад на тему «Гейдар Алиев и Партия Ени Азербайджан».

Затем был заслушан доклад председателя Государственного комитета Азербайджанской Республики по работе с религиозными образованиями Мубариза Гурбанлы тему «Гейдар Алиев и исламская солидарности».

http://science.gov.az/news/open/6975