НОВОСТИ
3115

2017.11.14

На заседании Правления Совета молодых ученых и специалистов были обсуждены важные вопросы

В Институте литературы имени Низами НАНА состоялось очередное заседание Правления Совета молодых ученых и специалистов (СМУС).

Сначала Правлению были представлены новоизбранные председатели СМУС Национального музея азербайджанской литературы, Института физики, Института рукописей, Института философии, Института почвоведения и агрохимии. На заседании доктор философии по биологии Улдузе Мехвалыева была избрана новым ответственный секретарем СМУС НАНА.

В своем выступлении в мероприятии председатель СМУС, доктор философии по физике, доцент Фамин Салманов отметил, что советы должны представить в соответствующие научные учреждения и отделения отчет за ноябрь. Довел до внимания, что в отчетах должны найти свое отражение важные научные результаты молодых ученых, их статьи, опубликованные в престижных зарубежных журналах, а также мероприятия, проводимые советом.

Ф.Салманов также подчеркнул необходимость обеспечения активного участия молодежи в пленарных и интерактивных обсуждениях, предусмотренных в рамках научно-практической конференции на тему «Современная наука – глазами молодежи», которая пройдет 17 ноября текущего года.

На заседании также были проведены обсуждения в связи с подготовкой к I Съезду молодых ученых Азербайджана.

 

http://science.az/news/open/6675