Azərbaycan Milli Elmlər Akademiyası “Magistr-2017” müsabiqəsini elan edir
Azərbaycan Milli Elmlər Akademiyasının prezidentinin 23 yanvar 2017-ci il tarixli sərəncamına əsasən “Magistr-2017” müsabiqəsi elan olunur. Müsabiqənin keçirilməsində əsas məqsəd AMEA-da magistratura təhsilini daha da təkmilləşdirmək, magistrantların elmi nailiyyətlərinin və yaradıcılıq potensialının artırılmasına dəstək vermək, təhsildə, elmdə yüksək nəticələr göstərən, intellekti və bacarığı ilə fərqlənən istedadlı gəncləri həvəsləndirməkdir.
Müsabiqədə iştirak etmək üçün magistrantlar Ərizə formasını müəyyən olunmuş qaydada doldurub (ərizələr müvafiq institutun təhsil şöbəsinin rəhbəri və elmi katibi tərəfindən təsdiq olunmalıdır) təhsil aldığı institutun direktorunun müşayiət məktubu ilə birlikdə 2017-ci il aprelin 15-dək AMEA Elm və Təhsil İdarəsinin Magistratura Şöbəsinə təqdim etməlidirlər.
Diqqət! İştirakçı ərizələri 12 ölçülü Arial şrifti ilə, 1 intervalla doldurulmalıdır. Uyğun məlumat olmadığı təqdirdə müvafiq bölmə boş saxlanılır. Ərizələr elektron (yaddaş diskində) formada və kağız üzərində təqdim olunmalıdır.
Ünvan: AZ1143, Bakı ş., H.Cavid pr., 31, Akademiya şəhərciyi;
Tel.: (+994 12) 537 23 97;
E-mail: eti@science.az (elektron məktubda mövzu yerində “Magistr-2017 müsabiqəsi üçün” qeyd olunmalıdır).

Национальная академия наук Азербайджана объявляет конкурс «Магистр-2017»
В соответствии с Распоряжением президента Национальной академии наук Азербайджана, академика Акифа Ализаде от 27 января 2017 года НАНА объявляет конкурс «Магистр-2017». Основной целью проведения конкурса является еще большее усовершенствование обучения на ступени магистратуры НАНА, оказание поддержки научным достижениям и повышению творческого потенциала магистрантов, стимулирование талантливой молодежи, показавшей высокие результаты в образовании и научной деятельности, отличающейся своим интеллектом и способностями.
В конкурсе смогут принять участие студенты, обучающиеся на первом и втором курсах магистратуры НАНА. В итоге по каждому курсу будут награждены три магистранта, показавшие наиболее высокие результаты. Каждому из победителей будут вручены диплом и соответствующая денежная премия:
I место – 1500 манат;
II место – 1000 манат;
III место – 500 манат.
Для участия в конкурсе магистранты должны заполнить форму заявления в установленном порядке (заявления должны быть утверждены заведующим Отделом образования и ученым секретарем соответствующего института) и представить ее с сопровождающим письмом директора института в Отдел магистратуры Управления науки и образования НАНА до 15 апреля 2017 года.
Внимание! Текст заявления участников должен быть напечатан шрифтом Arial, размером 12, интервалом 1. При отсутствии соответствующей информации раздел останется незаполненным. Заявки должны быть представлены в электронной форме (запоминающем устройстве) и на листе бумаге.
Адрес: AZ1143, пр-т Г.Джавида, 31, Академгородок
Тел.: (+994 12) 537-23-97
E-mail: eti@science.az (в электронном письме вместо темы следует отметить «На конкурс Магистр-2017»)