Azərbaycan Milli Elmlər Akademiyası Rəyasət Heyətinin mətbu orqanı olan "Elm" qəzetinin növbəti sayı 18 may 2018-ci il tarixində işıq üzü görüb.
Qəzetdə AMEA-da ümummilli lider Heydər Əliyevin anadan olmasının 95-ci ildönümünə həsr edilən "Müstəqil Azərbaycan: reallıqlar və perspektivlər" mövzusunda elmi sessiya", akademiyanın Rəyasət Heyətinin növbəti iclası, Əmlak Məsələləri Dövlət Komitəsi və AMEA-nın birgə təşkilatçılığı ilə “Bazar iqtisadiyyatı şəraitində torpaq idarəçiliyi: nailiyyətlər və müasir çağırışlar” mövzusunda elmi-praktik konfrans, Ədəbiyyat İnstitutunda görkəmli yazıçı və ədəbiyyatşünas alim Mir Cəlal Paşayevin 110 illik yubileyinə həsr olunan tədbir,  Naxçıvan Bölməsində Yerin süni peyklərinə dair keçirilən "İnteraktiv açıq dərs", Milli Azərbaycan Tarixi Muzeyində baş tutan "Əbədiyaşar lider" adlı tədbir və yeni nəşrlər haqqında materiallar işıqlandırılıb.
Bundan əlavə, yeni sayda "Fundamental biblioqrafiya", "Murtuza Nağıyev - 110", "1 iyun uşaqların beynəlxalq müdafiəsi günüdür", "Şərqin ilk demokratik respublikası", "Geoloq, pedaqoq, şair", "Heyranlıqla qarşılanan söz ustadı", "Ömrün 85-ci baharı", "Əlvida, cənub şəhəri" və digər məlumatlarla tanış olmaq olar.

В очередном номере газеты «Наука» нашли свое отражение интересные статьи
18 мая 2018 года увидел свет очередной номер газеты «Наука», являющейся печатным органом Президиума Национальной академии наук Азербайджана.
В газете нашли свое отражение материалы о научной сессии «Независимый Азербайджан: реалии и перспективы», посвящённой 95-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, очередном заседании Президиума академии, научно-практической конференции «Земельное управление в условиях рыночной экономики: достижения и современные призывы», организованной Государственным комитетом по вопросам имущества и НАНА, мероприятии, посвященном 110-летнему юбилею выдающегося писателя и ученого-литературоведа Мир Джалала Пашаева в Институте литературы, «Интерактивном открытом уроке», посвященном искусственным спутникам Земли в Нахчыванском отделении, мероприятии на тему «Вечный лидер», прошедшем в Национальном музее истории Азербайджана.
Кроме того, в новом номере можно ознакомиться со статьями «Фундаментальная библиография», «Муртуза Нагиев - 110», «1 июня международный день защиты детей», «Первая демократическая республика на Востоке», «Геолог, педагог, поэт», «Мастер слова, вызывающий восхищение», «85-я весна жизни», «Прощай, южный город» и др.
В газету также включены статьи «Выдающийся ученый и организатор науки», «Обсуждены перспективы», «Во имя права и справедливости», «Достойному выпускнику», «Успех и динамичное развитие», «Задувая свечу, разжигают пламя», «Если мы гореть не будем…», «Этот редкий Biremis ridicula», «Чемпионат завершен» и т.д.