Azərbaycan Milli Elmlər Akademiyası Rəyasət Heyətinin mətbu orqanı olan "Elm" qəzetinin növbəti sayı 9 mart 2018-ci il tarixində işıq üzü görüb.
Qəzetdə www.terminologiya.az milli terminoloji veb-portalın təqdimat mərasimi, AMEA-nın vitse-prezidenti, akademik İsa Həbibbəylinin müsahibəsi, Azad Həmkarlar İttifaqı və Gənc Alim və Mütəxəssislər Şurasının təşkilatçılığı ilə Xocalı soyqırımının 26-cı ildönümünə həsr olunan konfrans, Naxçıvan Bölməsində Azərbaycan dilinin inkişafına dair tədbir, akademiyanın elmi bölmələrinin büro iclasları, Geologiya və Geofizika İnstitutu ilə "AzerGold" ASC arasında imzalanmış memorandumun müzakirəsi, Almaniyanın Heydelberq Universitetinin professoru, tanınmış arxeoloq alim Harald Hauptmannın Bakıya səfəri və yeni nəşrlər haqqında materiallar işıqlandırılıb.
Bundan əlavə, yeni sayda "Elmin inkişafına dəyərli töhfələr vermiş alim", "Öz payını müxtəlif millətlərlə bölüşən Bakı", "Magistr - 2018" müsabiqəsi", "İnstitutun qapıları tələbələrin üzünə açıqdır" adlı məqalələr və digər məlumatlarla tanış olmaq olar.

В новом номере газеты «Наука» нашли отражение интересные статьи
9 марта 2018 года увидел свет очередной номер газеты «Наука», являющейся печатным органом Президиума Национальной академии наук Азербайджана.
В газете освещены материалы о презентации национального терминологического веб-портала www.terminologiya.az, интервью вице-президента НАНА, академика Исы Габиббейли, конференции по случаю 26-й годовщины Ходжалинской трагедии, прошедшей при совместной организационной поддержке Объединенного профсоюзного комитета и Совета молодых ученых и специалистов, мероприятии о развитии азербайджанского языка, состоявшемся в Нахчыванском отделении, заседаниях бюро научных отделений академии, обсуждении меморандума, подписанного между Институтом геологии и геофизики и ОАО "AzerGold", визите профессора Гейдельбергского университета Германии, известного ученого-археолога Гаральда Хауптмана в Баку и новых изданиях.
Кроме того, читатели могут ознакомиться с рядом новых статей: «Ученый, внесший ценный вклад в развитие науки», «Конкурс «Магистр-2018», «Двери института открыты для студентов» и др.
В газете также нашли отражение такие статьи, как «На пути к лучшему будущему», «На пути к наукоемкому производству», «Важная роль ветеранов», «Сила нравственности», «В режиме реального времени», «памяти Сары Ашурбейли», «Востребованный ученый», «Эвклидов подход» и др.