Azərbaycan Milli Elmlər Akademiyası Rəyasət Heyətinin mətbu orqanı olan "Elm" qəzetinin növbəti sayı 12 yanvar 2018-ci il tarixində işıq üzü görüb.
Qəzetdə akademik Həsən Əliyevin 110 illiyinə həsr olunan respublika elmi konfransı, AMEA-nın prezidenti, akademik Akif Əlizadənin Monqolustanın ölkəmizə yeni təyin olunmuş səfiri Bold Ravdanla görüşü, Fizika-Riyaziyyat və Texnika Elmləri Bölməsinin 2017-ci ildəki elmi-təşkilati fəaliyyəti haqqında hesabatı, Naxçıvan Bölməsinin 2017-ci ilə həsr olunan hesabat iclası, Orfoqrafiya Komissiyasının növbəti yığıncağı, AMEA-nın müxbir üzvü Əliyar Səfərlinin 80 illiyinə həsr olunan "Mənəvi sərvətlərimizin sorağında" konfransı, Mərkəzi Elmi Kitabxana ilə Azərbaycan qəzeti arasında imzalanmış əməkdaşlıq müqaviləsi və yeni nəşrlər haqqında materiallar işıqlandırılıb.
Bundan əlavə, yeni sayda "Alim və müəllim", "Dönüb geriyə baxarkən", "Geofizika elminə həsr olunmuş ömür", "Maraqlı rəqabət şəraitində", "Riyaziyyat elmlərin açarıdır", "Alim, pedaqoq, təşkilatçı" adlı məqalələr və digər məlumatlarla tanış olmaq olar.

В очередном номере газеты «Элм» опубликованы интересные статьи
12 января 2018 года вышел в свет очередной номер газеты «Элм», являющейся печатным органом Президиума Национальной академии наук Азербайджана.
В газете опубликованы статьи, посвященные республиканской научной конференции, приуроченной 110-летнему юбилею академика Гасана Алиева, встрече президента НАНА, академика Акифа Ализаде со вновь назначенным в нашу страну послом Монголии Болдом Равданом, отчету о научно-организационной деятельности Отделения физико-математических и технических наук НАНА в 2017 году, отчетному заседанию Нахчыванского отделения в 2017 году, очередному собранию Орфографической комиссии, конференции «В поисках духовных ценностей», посвященной 80-летию члену-корреспонденту Алияру Сафарли, соглашению о сотрудничестве, подписанному между ЦНБ и газетой «Азербайджан» и т.д.
Кроме того, в новом издании можно ознакомиться со следующими статьями: «Ученый и педагог», «Оглядываясь назад», «Жизнь, посвящённая геофизической науке», «В условиях интересной конкуренции», «Математика – ключ к наукам», «Ученый, педагог, организатор».
В газету также включены статьи «Некоторые итоги завершившегося года», «В Отделении наук о Земле», «Через два года - в Science City», «Письмо в редакцию», «Точка опоры», «К истории гуманизма: взгляд из XXI века», «Десять научных прорывов 2017 года», «Наука для дипломатии и дипломатия в науке».